Статья
Красноярск
16 ноября 2023 г
  • Статья

Правило трех, разговоры за стойкой и выгорание: разговор с шеф-барменом Berrywood Family

Фото: gorodprima.ru

Бармен-профессия интересная. Во всяком случае так кажется со стороны. Разговоры, коктейли, роковые красотки с длинными соломинками. Но так ли это на самом деле. Сайт «Город Прима» поговорил с бренд-барменом Berrywood Family Дмитрием Трушиным.

Обсудили конкурентов, гостей, цены, и правила употребления алкоголя

Например, знали ли вы негласное правило барменов— многие выпивают не больше трех коктейлей за вечер, чтобы находиться в оптимальном состоянии. Или про то, что 75% работы бармена не видна гостю заведения.

— Сделать заготовки, подготовить полуфабрикаты, сварить, завакуумировать, подписать и положить на хранение. Работа с документооборотом, кассовая дисциплина. Человек приходит на стажировку: «А где же девочки?» А ты ему говоришь: «Иди на кухню, надо выжать фреш лимонный из 10 килограммов лимона».

А где кутеж? А приходит пятница. Ты три часа проводишь в режиме рок-звезды. А потом все опять начинается по-новому: заготовки, фреши, документы.

Больше про профессию бармена читайте на сайте «Городе Прима».

 
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.