Новости
Иркутск
31 мая 2023 г

    Иркутский аэропорт намерен обслужить в 2023 году более 3 млн пассажиров

    По итогам 2023 года аэропорт Иркутска перевезет более 3 млн пассажиров. Основной рост обеспечит развитие внутреннего туризма и трансферных перевозок, сообщает правительство региона.

    «Авиакомпания S7 на 50% увеличила пассажиропоток в аэропорту Иркутска, увеличивает количество рейсов, в том числе и международных, – в Китай, Таиланд, обсуждается вопрос по Вьетнаму», - прокомментировал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

    По данным властей, около половины рейсов от общего числа в региональном аэропорту выполняет авиакомпания S7.

    «Иркутское направление хорошо развивается. Растут внутренние перевозки, внутренний туризм, появляются новые точки притяжения и новые трансфертные узлы на нашей карте», - сказал генеральный директор S7 Group Дмитрий Куделькин.

    Ранее сообщалось, что количество маршрутов S7 из Новосибирска впервые превысило число вылетов авиакомпании из Москвы. Это произошло по причине смены фокуса перевозчиков – вместо закрытых направлений в Европу авиакомпании нарастили полеты по внутренним направлениям.

    Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.