Новости
Кемерово
1 июня 2023 г

    Строительство логистического центра Wildberries начнется недалеко от Кемерова

    Логистический центр крупного российского онлайн-ретейлера все-таки будет построен в Кузбассе, несмотря на недавние проблемы. Уже в четвертом квартале 2023 года в Юрге начнут строить логистический центр Wildberries, о чем стало известно ТАСС. Общая стоимость проекта теперь оценивается в 7,5 млрд рублей, хотя раньше называлась сумма в 5 млрд рублей.

    Общая площадь комплекса достигнет 100 тысяч квадратных метров. По оценкам бизнеса, в центре будут созданы 5 000 рабочих мест. Уже определена площадка для строительства, разработан генеральный план, в завершающей стадии находится регистрация юридического лица.

    Напомним, соглашение с интернет-магазином о строительстве центра в Кузбассе региональные власти подписали еще в 2020 году, однако в конце того же года компания приостановила эти планы из-за окончания сроков действия налоговых льгот на территории ТОСЭР "Юрга". Компания надеялась на снижение налоговой ставки с 30% до 7,6%, однако эта скидка перестала действовать. После этого власти добились продления срока существования кузбасских ТОР.

    Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.