Новости
Иркутск
30 мая 2023 г

    На Байкале обновляют инфраструктуру: нужны крепкие мужчины 18+

    Новшества появятся на Большой Байкальской тропе, мысе Кадильном, острове Ольхон. Кстати, для обновления туристической инфраструктуры на Ольхоне требуются волонтеры: им оплатят трансфер, проживание и питание.

    На популярных туристических маршрутах Прибайкальского нацпарка появятся новые удобства: дополнительные места для палаток, площадки для раздельного сбора мусора, пикниковые зоны, качели и туалеты. 

    Самый большой объем работ коснется Большой Байкальской тропы, которую каждое лето посещает 13-15 тысяч туристов. Так, вблизи Большого Голоустного добавят 21 настил для палаток с кострищами и поставят дополнительный туалет. 

    «На Большой Байкальской тропе запланировано обновление навигационных знаков, рядом с входной группой начнет работу пункт раздельного сбора отходов,  – пишет ТАСС со ссылкой на Прибайкальский нацпарк. – На маршруте "Сухое озеро" появится пункт раздельного сбора отходов, в плане [на этот год] – монтажные работы, запуск в работу – в 2024 году».

    На участке от поселка Листвянка до мыса Кадильного появится 8 новых пикниковых точек. На самом мысе Кадильный установят приветственную стелу, а в падях Емельяниха и Черная установят качели. 

    Приятные изменения можно будет заметить на острове Ольхон. В частности, на контрольно-пропускном пункте «Буругер» поставят пункт раздельного сбора отходов, а на мысе Хобой – восемь новых пикниковых точек. Кстати, для установки туристической инфраструктуры Прибайкальский национальный парк ищет волонтеров – крепких мужчин старше 18 лет.

    Доставка, проживание, питание – за счет организаторов.

    Запланированные даты заездов: 
    – с 6 по 12 июня,
    – с 13 по 19 июня,
    – с 20 по 26 июня,
    – с 26 июня по 5 июля,
    – с 5 по 14 июля.

    Дополнительные вопросы можно задать координатору волонтерских проектов ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Наталье Большаковой. 

    Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.