Новости
Дивногорск
25 апреля 2023 г

    Компания Эн+ откроет в Дивногорске еще один мультимедийный класс для школьников

    Российский энерго-металлургический холдинг Эн+ подвел итоги второго межрегионального конкурса по созданию мультимедийных классов для школьников «Мультилаб». По итогам голосования экспертного жюри победителями стали три учебных заведения – общеобразовательная школа №18 в Братске, общеобразовательная школа №17 в Ангарске и лицей №40 в Нижнем Новгороде. Еще один «Мультилаб» из числа победителей конкурса прошлого года откроется в школе № 4 в Дивногорске во второй декаде мая.

    Два месяца эксперты изучали и оценивали заявки участников по различным критериям: разнообразие образовательных программ и форматов календарного плана, профессиональные компетенции команды проекта, актуальность, перспективы и многое другое. В итоге школы-победители получат суперсовременные пространства, оборудованные новейшей техникой, которые помогут школьникам раскрыть свой интеллектуальный потенциал и сориентироваться в современном высокотехнологичном мире.

    «Сегодня миссия Эн+ состоит в том числе в укреплении кадрового потенциала – не только для энергетики, но и для страны в целом. «Мультилабы» – это еще одно звено в цепочке подготовки будущих высококвалифицированных специалистов. Развивая собственную образовательную экосистему, Эн+ последовательно увеличивает количество проектов, ориентированных на школьников, помогает им попробовать себя в разных направлениях и уверенно определиться с будущей профессией», – отметила Вера Курочкина, заместитель генерального директора по связям с общественностью Эн+.

    Эн+ обновит учебные помещения по специально разработанному дизайн-проекту и оборудует классы всем необходимым для занятий робототехникой, электроникой, 3D-моделированием, видеопроизводством, программированием, ИКТ-технологиями. В кабинетах появятся ультрасовременное цифровое оборудование, фото- и видеотехника, функциональная мебель.

    Энергохолдинг, основанный Олегом Дерипаской, занимается созданием «Мультилабов» с 2022 года.  Сейчас на территориях ответственности Эн+, где работают и живут сотрудники компании, действуют уже три «Мультилаба» – в Иркутске, Дивногорске и Красноярске.

    «Мультилаб – современное высокотехнологичное пространство, позволило нашей гимназии воплотить в жизнь новые образовательные идеи, разработать интересные детско-взрослые проекты инженерно-технологической направленности, создать условия для реализации инновационных актуальных программ внеурочной деятельности и дополнительного образования, презентовать опыт работы педагогов на городском и региональном уровнях», – сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе дивногорской гимназии № 10 Юлия Слаушевская.

    В Дивногорске новое мультимедийное пространство откроется уже в мае. Открытие «Мультилабов» в Братске, Ангарске и Нижнем Новгороде запланировано на начало учебного года

    «В настоящее время в помещении уже завершаются ремонтные работы, ведется установка и монтаж оборудования. Важно, что «Мультилаб» станет площадкой обучения и общения не только для учащихся нашей школы, но и их родителей, людей пенсионного возраста, воспитанников детских садов и учеников других образовательных учреждений города», – отметила директор школы № 4 Елена Коршун.

    Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.