Новости
Дивногорск
21 июля 2023 г

    В Дивногорске благоустроят Привокзальную площадь

    Дивногорск начинает приобретать новый вид. В красоте парков и скверов он может посоревноваться с краевой столицей. А с недавнего времени в порядок начинают приводить и инфраструктурные объекты, такие как привокзальная площадь и городской Дом Культуры. 

    За благоустройство этого места проголосовали дивногорцы в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в нацпроект «Жильё и городская среда». Также по нацпроекту в этом году отремонтируют 400 метров подпорной стены и оставшуюся часть лестницы вдоль неё. А в следующем году приведут в порядок входную группу Дворца Культуры и построят смотровую.

    Обновление этой площади важно не только для местных жителей, но и для туристов. Ведь это место — первое что видят люди, когда приезжают в Дивногорск. Логичным продолжением площади стал сквер Строителей, его пока нет на карте, официально он откроется в начале августа.

    — Город, конечно, меняется и люди это замечают, и тем больше вовлекаются в программу, в проектирование, высказывают своё мнение, потому что понимают, то что, они предложил,и реализовано и качественно, — говорит Сергей Егоров, глава Дивногорска.

    Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.