Новости
Красноярск
23 марта 2023 г

    «С гималайской солью»: красноярцам к концу года пообещали термы с открытым бассейном

    В Красноярске осваивают территорию завода «Сибсталь» – там к концу года должен появиться новый объект для отдыха, который отчасти заменит жителям обещанный, но пока не состоявшийся аквапарк. Комплекс с условным названием «Красноярские термы» включит открытый бассейн и разнообразные сауны.

    На стройплощадке сегодня побывал мэр Владислав Логинов, который назвал освоение территории бывшего завода перспективным фактом.

    «В бывшей промзоне создаются красивые, качественные, комфортные объекты для семейного отдыха», – сообщил он.

    Объект имеет условное название «Центр бытового обслуживания населения «Красноярские термы». Застройщиком является ООО «Красный Яр», которое занимается также строительством на территории «Сибстали» индустриального парка.

    «Это очень важный инвестпроект, который берет на себя различные направления работы бизнеса и производственной деятельности, что очень важно в условиях санкций. У промпарка будет около 10 резидентов», – сообщил мэр и снова вернулся к вопросам досуга.

    Центр для отдыха будет включать несколько бассейнов, в том числе под открытым небом. Температура воды в нем составит 36 градусов, и работать термальный бассейн будет в любое время года.

    Посетители, рассказал Логинов, смогут выплывать на улицу из здания и чувствовать себя при этом комфортно. Комплекс семейного отдыха с детским бассейном, саунами, кафе рассчитан на одновременное посещение 450 человек, а в сутки будет принимать до полутора тысяч красноярцев из разных районов города.

    «Оздоровительный комплекс будет состоять из открытой и закрытой части. В нем будет несколько видов саун, около восьми, как классические парилки, так и экзотические, например, сауна с гималайской солью, – сообщил директор индустриального парка «Красный Яр» Александр Силаев. – Один из бассейнов будет с соленой водой, с круглосуточным подогревом. Комплекс расположится рядом с парком и войдет в общую зону отдыха».

    По словам директора компании-застройщика, название для терм пока не выбрано: планируется объявить конкурс. При этом цены он пообещал демократичные.

    «Планируем, что при пребывании в течение 3 часов средний чек составит 600-800 рублей. Пока стоимость часа у нас заложена в 220 рублей в будни и 320 рублей в выходные», – сообщил Александр Силаев.

    Разрешение на строительство выдано «Красному Яру» до 2025 года, но сдать термы собираются до конца 2023-го.

    Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.