5 июня 2023 г

    Омская область заключила концессионные соглашения с инвесторами на 85 миллиардов рублей

    Омская область вошла в топ-3 субъектов по развитию государственно-частного партнерства. Об этом рассказал первый заместитель председателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков.

    Он подчеркнул, что президент Владимир Путин обозначил важность модели ГЧП в социально-экономическом развитии страны и это стало приоритетным направлением развития экономики Омской области.

    «Для поддержки инвесторов региональный минэконом разработал инструменты, которые теперь работают. Их эффективность также была высоко оценена федеральным министерством», — отметил Дмитрий Ушаков.

    Общий объем проектов, заключенных по концессионным соглашениям, оценивается в более чем 85 млрд рублей. Это проекты в сфере транспортной инфраструктуры, образования и спорта, ТКО.

    «По последнему направлению только в первые месяцы этого года заключены два концессионных соглашения с инвестициями более 7,5 млрд рублей», — резюмировал первый зампред регионального правительства.

    Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.